TREFFPUNKT VILLA

Treffpunkt für Kinder, Jugendliche und Familien
Eine Einrichtung des Fachbereiches Familie und Jugend | Kreis Unna

Rausinger Str. 1, 59439 Holzwickede
Telefon: 0049 (0) 2301 - 912 72 0, FAX: 0049 (0) 2301 - 912 72 18

e-mail: Treffpunkt-Villa@kreis-unna.de | internet: www.treffpunkt-villa.de

 

 

Das regelmäßige Programm beginnt am Donnerstag, den 20.08.2020 und fängt mit dem Spiel- und Kochangebot von 16.00 - 18.00 Uhr an.

 

Anmeldungen sind ab sofort möglich | ANMELDUNG 2.Halbjahr 2020

Anmeldungen bei kostenpflichtigen Angeboten sind erst nach Zahlung gültig. Telefonische Anmeldung oder Anmeldung per e-mail nicht möglich - nur persönlich.

 

 

Angebotszeiten:

Mo & Di 14.00 - 20.00 Uhr

Mi 14.00 - 18.00 Uhr

Do 14.00 - 21.00 Uhr

Fr 15.00 - 22.00 Uhr

 

Ausnahmen sind angebotsfreie Zeiten und Ferien.

 

 

 

Aktuelle Anmeldungen & Downloads 2021:

 

 

 

"FOR"-PRAKTIKUM - Wir bilden aus:

Bei uns im Treffpunkt Villa könnt Ihr das einjährige FOR-Praktikum (zur Fachoberschulreife) absolvieren!

Bei Interesse meldet Euch bei uns >>>KONTAKT<<<

  

 

 

 JUGENDGERICHTSHILFE des Kreis Unna

> UNTERSTÜTZUNG FÜR DICH

Du hast eine Straftat begangen?

Dir wird eine Straftat vorgeworfen?

Du bist zwischen 14 und 21 Jahre alt?

 

Jetzt willst Du wissen wie es weiter geht und was auf Dich zukommen kann?

 

 

FAMILIENZENTRUM CAROLINE NORDLICHT

Wir sind Verbundpartner des Familienzentrums Nordlicht.

 

An dieser Stelle gibt es Informationen zu aktuellen und geplanten Aktionen/ Veranstaltungen des Familienzentrums.

 

       

Das Team der Villa:

 

   
 

Kerstin Dreisbach-Dirb

(Dipl.Soz.arb., Deeskalationstrainerin)

Marco Stützer

(Dipl.Soz.arb.)

Justyna Herkelmann

(Dipl.Soz.arb.)

Vislav

(Hausmeister) 

Jens Hübner

Mitarbeiter

 

Ansprechpartnerin für

Kinder- und Kidsbereich,

Natur-Erleben-Projekt, AG Ganztagsgrundschule

Ansprechpartner für

Jugend- und Kinderbereich,

Fußballgruppe, Disco,

Ferienfreizeiten,

Konzertveranstaltungen

Ansprechpartnerin für

Kinder- und Kidsbereich, Ferienspaß

 

   
   

 
 

Simona Bienhold

(Hausaufgabenhilfe)

Robin Bienhold

(Veranstaltungen) 

Doro Bertsch

(Schülercafé & Veranstaltungen)

Ilka Breker

(Kreativ-Treff,

Natur-Erleben-Projekt)

Mohammed El Jarroudi

(Kids- & Jugendbereich)

 

 

Jasmin Franke

(Kids- & Jugendbereich)

Laura-Sophie Gerisch

(Kids- & Jugendbereich)

Jasmin Gollik

(Kochen, Kinderkino)

Carolin Körner

(Ausflüge)

Jessica Kube

(Ausflüge)

 
 

Alina Pries

(Kinderdisco)

Anna Pries

(Fußballgruppe, Kids- & Jugendbereich, Freizeiten)

Sven Riekenberg

(Kinderkochen)

Sarah Stricker

(Kidsbereich)

Sarah Wurlitzer

(Kinderbereich)

     
 

Selma

(Veranstaltungen)

Britta Schäfer

(Hausaufgabenhilfe)

Toni

(Veranstaltungen)