TREFFPUNKT VILLA

Treffpunkt für Kinder, Jugendliche und Familien
Eine Einrichtung des Fachbereiches Familie und Jugend | Kreis Unna

Rausinger Str. 1, 59439 Holzwickede
Telefon: 0049 (0) 2301 - 912 72 0, FAX: 0049 (0) 2301 - 912 72 18

e-mail: Treffpunkt-Villa@kreis-unna.de | internet: www.treffpunkt-villa.de

Das Programm des Treffpunktes Villa wird im 1. Programmhalbjahr ab dem 18.01.2018 angeboten.

Infos und Anmeldungen ab dem 22.01.2018 zu den Öffnungszeiten oder nach Absprache möglich.

 

 

Anmeldungen bei kostenpflichtigen Angeboten sind erst nach Zahlung gültig. Telefonische Anmeldung ist nicht möglich.

 

Ausnahmen sind angebotsfreie Zeiten und Ferien.

 

Anmeldungen bei kostenpflichtigen Angeboten sind erst nach Zahlung gültig.

Telefonische Anmeldung ist nicht möglich.

 

Angebotszeiten:

Mo & Di 14.00 - 20.00 Uhr | Mi 14.00 - 18.00 Uhr | Do 14.00 - 21.00 Uhr |

Fr 15.00 - 22.00 Uhr | So 17.00 - 20.00 Uhr

 

 

 

 

 

Aktuelle Anmeldungen & Downloads 2018:

 

 

"FOR"-PRAKTIKUM - Wir bilden aus:

Bei uns im Treffpunkt Villa könnt Ihr das einjährige FOR-Praktikum (zur Fachoberschulreife) absolvieren!

Bei Interesse meldet Euch bei uns >>>KONTAKT<<<

 

 

 

 

        Das Team der Villa:

 

 

Klaus Neumann

(Dipl.Soz.arb.)

Kerstin Dreisbach-Dirb

(Dipl.Soz.arb.)

Ralf Sonnenburg

 (Dipl.Soz.päd.)

Marco Stützer

(Dipl.Soz.arb.)

Klaus Schemmann

(Hausmeister) 

 

Leiter der Einrichtung

 

 

Ansprechpartnerin für

Kinder- und Kidsbereich,

Natur-Erleben-Projekt, AG Ganztagsgrundschule

Ansprechpartner für

Hausaufgabenhilfe, Soziale Gruppenarbeit, Kidsbereich, Kinder- und Jugendbüro Holzwickede

Ansprechpartner für

Jugend- und Kinderbereich,

Fußballgruppe, Disco,

Ferienfreizeiten,

Konzertveranstaltungen

 
 

 

Mandy Bartsch

(Kinder- & Jugendbereich)

Ina B.

(Hausaufgabenhilfe)

Kimberly Bentmann

(Kinderdisco)

Simona Bienhold

(Hausaufgabenhilfe)

Ilka Breker

(Kreativ-Treff,

Natur-Erleben-Projekt)

 

 

Jürgen Douven

(verschiedenes)

Jasmin Franke

(Veranstaltungen)

Laura-Sophie Gerisch

(Jugendbereich)

Laura Grünheid

(Kinderdisco)

Moritz Günther

(FOR-Praktikant)

 

 

Carolin Körner

(Kidsbereich)

Jessica Kube

(Kinderbereich)

Annika Ledwon

(Kidsbereich)

Kirill Lozovik

(Kidscafé)

Alina Pries

(Kinderdisco)

   
 

Anna Pries

(Fußballgruppe, Kids- & Jugendbereich, Freizeiten)

Benjamin Sieberg

(FOR-Praktikant) 

Sarah Wurlitzer

(Kinderbereich)

Nezaket Yesilsu

(Kids- & Jugendbereich)

 
           
 

 

Basti

(Veranstaltungen)

 

Chantal

(Veranstaltungen) 

 

Felix

(Veranstaltungen)

Jasmin G.

(Veranstaltungen)

Jill

(Veranstaltungen) 

 
 

Joel

(Veranstaltungen) 

Laura

(Veranstaltungen) 

Manuel

(Veranstaltungen) 

Robin

(Veranstaltungen) 

Sarah

(Veranstaltungen)

       
 

Selma

(Veranstaltungen)

Timo

(Veranstaltungen)